-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

"Барселона" - "Реал": факты матча


Мадридский "Реал", победив на "Камп Ноу" действующего чемпиона, практически обеспечил себе титул. Поединок закончил также невероятную серию Андреса Иниесты, который больше 50 матчей не проигрывал в чемпионате. Ниже представлены некоторые факты "эль класико".

Куэнка, Афеллай и Бартра вне состава
Хосеп Гвардиола был вынужден оставить вне заявки на матч трех футболистов, и он решил не заявлять двух полузащитников Исаака Куэнку и Ибрахима Афеллая, а также защитника Марка Бартру. Все трое наблюдали за матчем с трибун.

Нетерпеливый Алонсо
Фернандо Алонсо за несколько часов до Гран-при Бахрейна через свой твиттер написал: "ищу канал, который будет показывать матч "Барселоны" с "Реалом".

Убранные транспаранты
За день до игры работники охраны убрала транспаранты, на которых надписи были признаны оскорбляющими или на которых была реклама.

Лоран Блан на трибунах
На таком важном матче присутствовал тренер сборной Франции и бывший футболист "Барселоны" Лоран Блан.

Приветствие
Очень интересные картины можно было наблюдать перед началом "класико". В туннеле перед выходом на поле футболисты обеих команд, игроки сборных Испании и Аргентины обнимались, желая друг другу хорошей игры.

Рекорд Хедиры
Гол, забитый немецким футболистом "Реала" Сами Хедиры был 108 голом "сливочных" в нынешнем сезоне. Ранее ни одна команда в истории Примеры не забила в одном сезоне столько голов.

Дождь на "Камп Ноу"
За несколько минут перед перерывом на Камп Ноу пошел дождь. Он немного усложнил игру обеим командам.

Рекорд посещаемости
Посещаемость вчерашнего матча с "Реалом" была впечатляющей. На трибунах "Камп Ноу" находилось 99 252 болельщика, что является рекордом сезона. Ранее 95 486 болельщиков пришло посмотреть игру команд в кубке Испании.

Конец беспроигрышной серии Иньесты
Футболист с Фуэнтеальбилии завершил свою серию из 55 матчей без поражений в чемпионате. Рекорд Иниесты войдет в историю. В последний раз "Барса" с Иниестой в составе проиграла в сентябре 2010 года в игре с "Эркулесом".

Моуринью  расколдовал  "Камп Ноу"
Португальский тренер мадридского "Реала" один из главных победителей "класико". Моуринью расколдовал "Камп Ноу" и выиграл впервые в карьере. Для этого ему потребовалось 10 игр.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий