-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 30 марта 2013 г.

"Сельта" - "Барселона" / 29-ый тур Примеры / Превью


Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль отправится с командой на матч 29-го тура чемпионата Испании против "Сельты", Встреча состоится 30 марта в Виго.

Время начало матча: суббота, 30.03.2013 21:00 по мск
Прямая трансляция матча: НТВ-Плюс Футбол 2
"Сельта" - "Барселона" прамая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Пуйоль, Адриано, Педро, Хави, Альба; "Сельта": -.
Стадион: "Балаидос" (Виго)
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)

"Барселоне" традиционно непросто даются матчи в чемпионате, которые следуют за играми сборных, а в этот раз каталонцам возвращаться во внутренние сражение придётся выездом в Виго, где лидера чемпионата ждёт "Сельта". Галисийцы ведут отчаянную борьбу за выживание в Примере, а потому не имеют возможности для отступления, что только добавляет интриги поединку на "Балаидосе".

На недели из Нью-Йорка в Барселону вернулся главный тренер "блаугранас" Тито Виланова, без которого каталонская команда вынуждена была обходиться в крайне непростой период сезона. За время отсутствия Вилановы "Барселона" дважды проиграла мадридскому "Реалу" (одно из поражений привело к вылету из Кубка Короля) и едва не осталась без Лиги чемпионов. Но в отчетном матче с "Миланом" каталонцы сумели отыграть пропущенные в Милане мячи, а потому, можно считать, что Виланова возвращается в самый нужный момент – команда лидирует в чемпионате и вскоре сыграет с "ПСЖ" в ¼ финала Лиги чемпионов.

Именно через призму будущей поездки в Париж каталонцам предстоит готовиться и к игре в Виго. После матча национальных сборных лазарет "Барселоны",  в котором уже пребывал Карлеес Пуйоль, пополнили Хорди Альба и Педро Родригес. Не прошло даром форсированное восстановление Хави. Эрнандес сыграл с французами, но уже после игры почувствовал дискомфорт – плеймейкер рискует пропустить не только игру с "Сельтой", но и первую встречу с "ПСЖ". Зато, поговаривают, вскоре на поле может выйти Эрик Абидаль.

Учитывая такое положение дел, тренерскому штабу "Барселоны" предстоит серьёзно поломать голову, решая, какой состав поставить с первых минут на "Балаидосе". Потерь и так достаточно, а травма ещё кого-то из основных исполнителей уж точно не добавит позитива Тито Виланове и его ассистентам. Однако, даже несмотря на грядущий матч на "Парк де Пренс", ждать второй состав от "Барселоны" в игре с "Сельтой" не стоит. Какие-то позиции штаб каталонцев может поменять, но вряд ли Виланова решится на серьёзные видоизменения.

Что касается "Сельты", то галисийцы вынуждены обходиться без своего лидера. Главная ударная сила "селестес" Яго Аспас в дерби с "Депортиво" ударил головой противника и получил от испанской федерации дисквалификацию на четыре игры.

Стоит отметить, что последние пять матчей с участием "Барселоны" и "Сельты" в рамках национального чемпионата неизменно заканчивались победой каталонской команды. Последний раз галисийцы забирали очки у "блаугранас" в 2004 году, когда добыли домашнюю победу – 1:0.

Общая информация о сопернике
Название: Реал Клуб Сельта де Виго
Год основания: 1923
Автономное сообщество: Галисия
Город: Виго
Прозвища: Celtiñas, Celtistas, Celestes (небесные), Celtarras
Президент: Карлос Моуриньо
Непрерывное выступление в Примере: с 2012 года
Предыдущий сезон: 2-е место в "Сегунде А"
Достижения: Обладатель Кубка Интертото: 2000
Финалист Кубка Короля: 1948, 1994, 2001

Заявка команды на матч:
"Барселона": Пинто, Дани Алвес, Пике, Фабрегас, Вилья, Иньеста, Алексис, Месси, Тьяго, Дос Сантос, Маскерано, Бартра, Бускетс, Монтойя, Абидаль, Сонг, Тельо, Ойер, Деулофеу

Где в составе соперника тонко и может порваться
Защитная линия. В текущем розыгрыше чемпионата Испании "Сельта" на порядок больше пропускает, нежели забивает. Поэтому главной проблемой для "небесных" будет сохранение собственных владений в неприкосновенности, особенно в матче против  "Барселоны".

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника
Арендованный у лондонского "Арсенала" Пак Чу Юн получит отличный шанс напомнить о себе не только болельщикам, но и Арсену Венгеру. Когда то лучший молодой футболист Азии (2004) обладает приличным ударом с обеих ног и неплохим дриблингом. Пак Чу Юн – игрок штрафной площадки. Поэтому защитникам "Барселоны", осторожности ради, стоит лишить корейца какой-либо возможности притрагиваться к мячу.  

Дело принципа для конкретных фигур 
Хосе Пинто, в свое время не один сезон носивший футболку "небесных", ввиду дисквалификации В.Вальдеса, выйдет против своей бывшей команды в основном составе. Сможет ли ветеран "Барсы" сохранить свои ворота в «сухости» и порядке, покажет непосредственно сам матч.

Наиболее очевидное противостояние игроков
Санчес против самого себя. Матч с аутсайдером должен стать очередной проверкой Алексиса на проф.пригодность. Голевая засуха чилийца несет, во многом, психологический характер, поэтому чрезвычайно важно будет отличиться в этом поединке забитым голом.

Месси – оборона соперника. Аргентинец продолжает беспрерывную забивную серию в Примере, и вряд ли сумеет угомонить свой разыгравшийся до предела аппетит. Игрокам "Сельты" придется изрядно попотеть, чтобы не дать Лионелю возможности в очередной раз расписаться в воротах противника.

Арбитры матча: Мигель Антонио Матеу Лаос
Коллегия арбитров: Валенсия
Место рождения: Альхимиа-де-Альфара
Возраст: 36 лет (12.03.1977)
Работает в Примере с 2008 года (5-й сезон)
Арбитр ФИФА с 2011 года
Статистика по сезонам:
2008/09 – 14 место – 18 матчей; 81 карточка (78ж.к. + 3к.к., в среднем – 4,50)
2009/10 – 6 место – 19 матчей; 77 карточек (70ж.к. + 7к.к., в среднем – 4,05)
2010/11 – 4 место – 20 матчей; 71 карточка (68ж.к. + 3к.к., в среднем – 3,55)
2011/12 – 8 место – 19 матчей; 93 карточки (86ж.к. + 7к.к., в среднем – 4,89)
Награда:  1 трофей "Гуручета" от издания "Marca" (2011)

Последние новости из стана "Барселоны"
Главной новостью на сегодня для всех поклонников Клуба является возвращение Тито Вилановы. После двухмесячного отсутствия  энтренадора команда успела пережить и падения и взлеты. В любом случае, появление Тито скажется на коллективе самым благоприятным образом. По сообщениям ряда испанских СМИ готовить "Барселону" к матчу с "Сельтой" будет именно законный главный тренер.
Накануне матча стало известно, что в заявку на поединок против "Сельты" включен Эрик Абидаль! Долгожданное возвращение защитника после длительного отсутствия также прибавляет позитивных флюид в раздевалку каталонской команды!

Цитата из предматчевого интервью
Абель Ресино: "Мы должны хорошо защищаться, играть предельно плотно и слаженно. Мы попытаемся найти брешь в обороне соперника и сыграть на быстрых контратаках"
"Очень хорошая новость о возвращении Тито. Для всех нас будет большая радость, если он будет вместе со своей  командой в матче против нас".

Жорди Роура: "Тито не будет с командой на матче в Виго…  Врачи советуют воздержаться от поездок в ближайшее время, но мы надеемся, что Виланова будет вместе с нами в матче против ПСЖ".
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий