-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Чемпионы!

‘Aquest any, també!’ (И в этом году тоже!)  "Барса" уже математически чемпион Ла Лиги сезона-2012-2013.

Ничья "Мадрида" - ее ближайшего преследователя - во встрече с "Эспаньолом" в перенесенном матче 35-го тура, сделал так, что "сине-гранатовые" завоевали чемпионство, даже не выходя на поле. Выйдут же они на него завтра в матче на "Висенте Кальдерон" в качестве уже победителей соревнования.

Это чемпионство стало 22-м по счету в истории клуба и 4-м за последние пять лет. Большего для доказательства гегемонии "Барсы" в национальном футболе и не нужно. Продолжается триумфальный цикл, начавшийся при Пепе Гвардиоле на тренерском посту. Его дело теперь продолжает Тито Виланова. Преданность атакующему футболу и контролю над мячом снова привела к триумфу.

Ла Лига Тито и Абидаль
Это не рядовое чемпионство. 22-й титул имеет скрытый и очень особенный смысл. Команде по пути к триумфу пришлось преодолеть два очень сложных препятствия. Возобновившиеся заболевания Вилановы и Абидаля оставили команду без тренера и важного защитника в течении долгого времени, а также серьезно ударило по ее духу. Игроки и тренерский штаб, возглавляемые Роурой и Альтимирой, смогли справиться с неблагоприятными обстоятельствами благодаря усердной работе и чувству долга перед клубом. Все должны были приложить немало усилий, чтобы оставить под контролем ситуацию в чемпионате, лидерство в котором было добыто еще в самом его начале. Продолжалось оно с первого и до последнего тура.

Блестящий сезон
Как и в предыдущие сезоны, "Барса" побила несколько рекордов, которые казались невозможными. Без сомнения самым удивительным из них стало достижение невероятных показателей в первом круге, когда команда набрала 55 очков из 57 возможных, показывая очень зрелищный футбол. Лучший старт в истории Ла Лиги теперь "сине-гранатовый". Эти показатели позволили "Барсе" добыть преимущество в десять очков над ближайшим преследователем уже в декабре. Во втором круге, не таком блестящем, это преимущество было не только удержано, но и закреплено. Путь к титулу Ла Лиги пересекся с выходом в полуфиналы Лиги чемпионов и кубка, однако эта стадия стала последней для команды в обоих турнирах.

Новые вызовы
За четыре тура до конца команду ждут новые вызовы. К этому моменту она набрала 88 очков и если выиграет оставшиеся матчи, то сравняется с лучшим показателем по набранным очкам в истории Ла Лиги. Кроме того, "Барса" забила 105 голов — небывалый результат для команды в этом отрезке сезона. У Лео Месси же на счету уже 46 голов, и он близок к завоеванию своего третьего Трофея "Пичичи". В прошлом сезоне он забил 50. Это "сине-гранатовая" эра, эра одного стиля. Долгой жизни тебе, чемпион!
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий