-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 2 февраля 2012 г.

Месси не смог принести "Барсе" победу. "Валенсия" - "Барселона" 1:1

Футболисты  "Барселоны" и "Валенсии" не смогли определить победителя в первом матче полуфинала Кубка Испании. Игра, прошедшая в среду в Валенсии, завершилась со счетом 1:1
Повторный поединок состоится 8 февраля.

Голы: Жонас, 27, Пуйоль, 35.
Предупреждение: Жонас, Банега, Албельда — Маскерано.

Составы команд:
"Валенсия": Диего Алвеш — Мигель, Мэтью, Рами, Альба, Виктор руис, Албельда, Банега, Сольдадо, Жонас, Пьятти.
"Барселона": Пинто — Пуйоль, Абидаль, Пике, Серхио Гомес, Маскерано, Фабрегас, Тьяго, Месси, Алексис, Куэнка.


Стадион "Месталья" вместимость 55.000 зрителей
Арбитры матча: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Вот уже на протяжении трех матчей подряд каталонский клуб не может победить на стадионе "Месталья". "Валенсия" в родных стенах сыграла вничью с "Барселоной" в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Открыл счет Жонас, на 27-ой минуте он вывел хозяев поля вперед, но уже на 35-й ему ответил Карлес Пуйоль.

Во втором тайме "Барселона" стала действовать более раскрепощенно и врезультате каталонцы получили отличный шанс выйти вперед на 56-й минуте. Мигел сбил в своей штрафной Тьяго, и арбитр, несмотря на претензии футболистов "Валенсии", назначил пенальти. Но Лионель Месси не смог реализовать его, его удар парировал Диего Алвес.

Спустя 15 минут также упустил свой шанс принести победу своей команде и Дани Алвес, после передачи Месси пробил с правого края штрафной и угодил в стойку ворот, в матче с "Реалом" он забил из такого же положения.

До последних секунд встречи обе команды играли на победу и напряжение все накалялось. Хозяева не отсиживались в обороне, старались огрызаться, тем и другим хотелось победить, несмотря на то, что гостей счет устраивал, а хозяева должны были быть довольны, что не пропустили больше. В итоге все и закончилось миром.

Итог встречи 1:1 – "Валенсия" не проиграла и сохранила шанс на выход в финал, а "Барселона" обеспечила себе неплохой результат перед ответным матчем на "Камп Ноу", который состоится 8 февраля.

Напомним, что в прошлом сезоне "Барселона" завоевала 5 трофеев и в этом сезоне каталонцы постараются выиграть не меньше, в лучшем случае шесть турниров, как в 2009. Совсем чуть-чуть осталось до Кубка короля, тем более что серьезных соперников, чем "Валенсия", в нем уже не осталось, а шансы пройти команду Уная Эмери у "Барсы" очень хорошие. Но есть еще и чемпионат Испании, где каталонцы теряют очки. Команда Хосепа Гварльолы отстает от "Реала" на семь очков.




0 коммент.:

Отправить комментарий