-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 1 февраля 2012 г.

"Валенсия" – "Барселона" немного статистики

Противостояние в полуфинале Кубка Короля между "Барселоной" и "Валенсией" корнями уходит глубоко в историю. Сегодня нас ожидает столкновение двух стилей игры.

Мы предлагаем  вашему вниманию множество интересных статистических  данных из истории противостояния "Барселоны" и "Валенсии" в Кубке Короля:

- В Кубке Короля команда Гвардиолы является клубом с наибольшим количеством голов - 20, у "Валенсии" -13

- В Кубке Короля "Барселона" и "Валенсия" встречались 18 раз. Из них 11 побед на счету "сине-гранатовых", 7 за "летучими мышами".

- Из пяти  полуфинальных встреч  Кубка в финал "Барселона" прошла трижды, а "Валенсия" дважды.

- Во всех  пяти случаях победитель полуфинального турнира становился и обладателем Кубка Испании.


- В последний раз "Валенсия" обыграла "Барселону" в полуфинале Кубка Короля 2007/2008 сезоне. Тогда под руководством бывшего игрока "Барсы" Рональда Кумана "летучие мыши" стали триумфаторами турнира, но в Примере не добились успеха.

- В сезоне 1962/63 "Барселона" стала финалистом, выиграв со счетом 1:0. Однако и домашний и выездной матчи клуб сыграл вничью - 1:1, 2:2, но два забитых гола на выезде спасли ситуацию

- Самый крупный счет приходится на 1952/53 сезон, тогда в домашнем матче каталонцы победили "Валенсию" со счетом 5:0.

- В финале Кубка Короля "Барселона" и "Валенсия" встречались трижды, "сине-гранатовые" дважды поднимали кубок в сезонах 1951/52 и 1970/71  и один раз уступили его "летучим мышам" в сезоне 1953/54.


 fcbarcelona.com

0 коммент.:

Отправить комментарий