-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 7 февраля 2012 г.

Кейта выводит сборную Мали в полуфинал Кубка Африки

В после матчевой серии пенальти, четвертьфинала встречи Кубка Африки между сборными Мали и Габона, полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта вывел малийцев в полуфинал турнира.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1 Следом последовала серия пенальти, в которой, благодаря точному удару Кейта, победа осталась за сборной Мали. Сейду уже приходилось решать судьбу матча, когда его точный удар принес победу над сборной Ботсваны в первом туре группового этапа.

На 84 минуте ничья
Хотя противник и превосходил малийцев, но Кейта смог внести необходимый баланс в защиту своей команды, но даже ему было не под силу спасти от гола Мулунги, в начале второго тайма. Ответный мяч забил за 5 минут до конца встречи Диабате.

В после матчевой серии пенальти габонец Аубмеян не сумел забить четвертый из ударов своей команды, в отличие от Кейта, который был точен и принес малийцам путевку в полуфинал, тем самым отсрочив свое возвращение в "Барселону".