-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 19 января 2013 г.

"Реал Сосьедад" - "Барселона" / 20-ый тур Примеры / Превью


Лидер турнира "Барселона" второй круг чемпионата Испании будет открывать встречей в Сан-Себастьяне против "Реал Сосьедада". Крепкий середняк Примеры в первом туре на "Камп Ноу" потерпел разгромное поражение 1-5, а потом нашел свою игру и сейчас имеет еще все шансы зацепиться за путевку в Лигу Европы.

Время начала матча: суббота, 19.01.2013, 21:00 мск
Прямая трансляция матча:  НТВ+ Футбол
"Реал Сосьедад" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Реал Сосьедад": Клаудио Браво (?).
"Барселона": Абидаль, Муньеса, Куэнка, Серхи Роберто, Вилья (?)
Дисквалифицированные: нет
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Стадион: Ундиано Мальенко (Наварра)

Посреди недели "Барселона" проводила первый матч четвертьфинала Копа дель рей против "Малаги", и после убедительной гостевой победы в рамках Примеры, выдала не самую впечатляющую игру. Более того, на родном "Камп Ноу" каталонцы даже не смогли добыть победу, серьёзно осложнив себе жизнь перед ответным поединком. При этом, даже не демонстрируя привычного уровня, команда Тито Вилановы вполне могла выиграть с разницей в два мяча, но попасть в пустые ворота для Алексиса Санчеса – не посильная задача.

Тем не менее, кубковые дела разборки с "Малагой" продолжаться на следующей недели, тогда как в субботу "Барселоне" предстоит непростой выезд в Ла Лиге. Каталонцы отправятся в Сан-Себастьян, где в последних двух сезонах они не могли выиграть. Отрыв от преследователей в турнирной таблице может негативно влиять на настрой и мотивацию команды, но в этом вопросе весьма кстати была кубковая осечка. Каталонцев покритиковали журналисты, далеко не в восторге были и фанаты. Не снимали с себя вины и игроки, заявлявшие в один голос о желании исправить ситуацию в ответной игре.

Но для начала "блаугранас" нужно совладать с басками, дабы вновь вернуться на победную поступь. В последнее время "Барселона" так редко теряет очки, что её матчи, следующие после не самых удачных, вызывают особый интерес. Не сломалось ли что в механизме? А не спад ли это? И всё в таком духе. Игра с "Малагой" выглядит исключением, а потому с глобальными выводами спешить не будем. Матч на "Ла Росаледе" даст гораздо больше информации, да и выезд каталонцев на "Аноэту" не обещает быть прогулочным.

В прошлом сезоне в Сан-Себастьяне "Реал Сосьедад" и "Барселона" встретились уже во втором туре, каталонцы вели по ходу матча в два мяча, но незаметно выпустили инициативу из своих рук, позволив баскам отыграться. Как оказалось, тот матч стал первым из достаточно большого количества неудачных выездных поединков "блаугранас". В позапрошлом сезоне "Барселона" на "Аноэте" и вовсе проиграла. То поражение не помешало каталонцам выиграть чемпионат, но сам факт говорит о том, что в Сан-Себастьяне команде Вилановы легко не будет.

Недавно "Реал Сосьедад" в Мадриде дал бой "Реалу", но уступил со счётом 3:4, прервав свою серию без поражений из семи игр. Встреча на "Сантьяго Бернабеу", видимо, забрала у басков много сил, ибо в прошлом туре парни Монтанье дома поделили очки с "Депортиво" - 1:1. А вот в кубке сан-себастьянцы, в отличии от "Барселоны", не играли и имели возможность полноценно готовится к приезду гранда.

Заявки команд на матч:
"Реал Сосьедад": Браво, Субикараи, К. Мартинес, Микель Гонсалес, И. Мартинес, Де ла Белья, Хосе Анхель, Эстрада, Пардо, Илльяраменди, Вела, Прието, Гризманн, Ирфан, Агиречче, Элустондо, Кастро и Бергара.
"Барселона": Вальдес, Пинто, Алвес, Адриано, Монтойя, Пике, Пуйоль, Альба, Маскерано, Бартра, Сонг, Хави, Фабрегас, Бускетс, Тьягу, Иньеста, Тельо, Педро, Алексис и Месси.

Общая информация о сопернике:
Название: "Реал Сосьедад де футбол"/ Real Sociedad de Fútbol, S.A.D.
Год основания: 1909.
Автономная область: Страна Басков.
Город: Сан-Себастьян.
Прозвища: Txuri-urdi (бело-голубые), Erreala, La Real.
Стадион: "Аноэта" (32 076 мест).
Предыдущий сезон: 12-е место.
Главный тренер: Филипп Монтанье (Франция)

Наиболее яркие последние матчи команд на "Аноэте".
Сезон 2011/12. Примера, 2-й тур. 10.09.2011. 
"Реал Сосьедад" – "Барселона"  2:2.
Голы: 1:0 – Хави (10), 2:0 – Фабрегас (11), 2:1 – Агиррече (59), 2:2 – Гризман (61).
Быстрые голы расслабили гостей, за что хозяева их успешно наказали, отыграв на радость публике отставание в два гола и заработав в итоге ценное очко.

Сезон 2010/11. Примера, 34-й тур. 30.04.2011. 
"Реал Сосьедад" – "Барселона" 2:1.
Голы: 0:1 – Тьягу (28), 1:1 – Ифран (70), 2:1 – Хаби Прието (пен.) (81).
Назвать этот матч ярким язык не поворачивается, но все же внесём его в список – как-никак, последняя на данный момент победа "Реала" над сине-гранатовыми, пусть тогда и вышедшими на поле совершенно немотивированными.

Прочие яркие эпизоды этого противостояния уходят корнями в середину, а то и начало двухтысячных годов, как, например, ничья 3:3 с голом Валерия Карпина в ноябре 2003-го. Вспоминать это сейчас нет смысла, ибо тот «Реал Сосьедад» был совсем другой командой в сравнении с нынешним.

5 последних матчей команды:
08.12.2012. "Реал Сосьедад" 1:1 "Хетафе".
15.12.2012. "Гранада"  0:0 "Реал Сосьедад".
21.12.2012. "Реал Сосьедад"  2:1 "Севилья".
06.01.2013. "Реал Мадрид"  4:3 "Реал Сосьедад".
13.01.2013. "Реал Сосьедад"  1:1 "Депортиво".

Статистика в нынешнем чемпионате:
9 место, 26 очков;
19 матчей, 7 побед, 5 ничьих, 7 поражений. Разница забитых и пропущенных: 28-25.

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника.

Логично будет указать здесь лучшего бомбардира и распасовщика команды (12 очков по системе гол+пас) Карлоса Велу. "Реал" прогнозируемо сделает ставку на контратаки и тут быстрые ноги мексиканца могут очень пригодиться его команде.

Где в составе соперника тонко и может порваться.
Опорная зона. Вчерашние юниоры и футболисты средней руки едва ли остановят полузащиту лучшей команды мира.

Дело принципа для конкретных фигур.
В нынешнем составе «Реала» нет игроков, имевших или имеющих непосредственное отношение к ФКБ, но зато в прошлом между двумя клубами шла активная торговля, в основном, конечно, по направлению Сан-Себастьян – Барселона. В числе знаменитостей, поигравших за оба клуба, есть такие знаковые личности как Уррути, Бакеро, Чики Бегиристайн и другие.

Наиболее очевидное противостояние игроков.
Виктор Вальдес против "Барселоны". Нет-нет, бессменный кипер "Барсы" не перешел в "Сосьедад", но новость о том, что он не будет продлевать с клубом контракт после его истечения летом 2014, думается, удивила многих. Будет интересно посмотреть, скажется ли это как-нибудь на его выступлениях вообще и в предстоящем матче (350-м для него в лиге, кстати), в частности.

Арбитры матча: Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Коллегия арбитров: Наварра.
Место рождения: Памплона.
Дата рождения: 08.10.1973.
Дебют в Примере: 2000 год.
Помощники: Хесус Кальво Гуадамуро, Рауль Мартинес.

В сезоне 2012/13: 16 матчей; 10 в Примере, 4 в еврокубках, по одному в Кубке Короля и отборочных матчах ЧМ.
Знаменитый испанский арбитр, не нуждающийся в особых представлениях. Работал на Чемпионате Мира в ЮАР, в 2005 и 2007 годах признавался лучшим испанским судьей. Работал на финале Кубка Короля в 2011 году, когда "Барса" минимально уступила "Реалу". Больше о нем читайте здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/totalfootball/177740.html

Наиболее значимые числа матча.
55. Именно столько очков "Барса" набрала за 19 матчей первого круга. Это новый рекорд для Ла Лиги. Напомним, что абсолютный рекорд по очкам за весь сезон принадлежит мадридскому "Реалу" (100 в сезоне 2011/12). Есть к чему стремиться.

Цитата из предматчевого интервью.
"Мы ничего не потеряем, если будем мечтать о победе над "Барсой", – подбадривает партнеров Карлос Вела.
Альберто де ла Белья ему вторит: "Мы ничего не отдадим "Барселоне" просто так".
Памятуя о том, какой бой "Реал" дал "Мадриду" можно сказать, что это не просто слова.

Последние новости из стана команд:
"Реал Сосьедад":
- Арендованный у "Ромы" защитник Хосе Анхель, так и не ставший основным игроком в «Реале», попал в поле зрения "Хетафе", который заинтересован в его переходе. А ведь не так давно футболистом интересовалась "Барселона".
- 10 дней назад команду покинул Джеффри Сарпонг, расторгнувший с клубом контракт по обоюдному согласию. Свою карьеру он продолжит в английском "Сток Сити".

"Барселона":
- В середине недели "Барса" сыграла вничью с "Малагой" в четвертьфинале Кубка Испании, упустив победу на последних минутах. Перед игрой Лионель Месси представил публике все четыре своих Золотых мяча.
- Экс-наставник "Барсы" Хосеп Гвардиола был объявлен новым тренером футбольного клуба "Бавария" Мюнхен. Он приступит к исполнению своих обязанностей по окончании сезона.
- По всей вероятности, Эрик Абидаль сможет вернуться на поле уже в феврале.
euro-football.ru/ barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий