-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 20 января 2013 г.

Вальдес провел 350 матч в Примере

Матч против "Реала Сосьедад" стал юбилейным для Виктора Вальдеса, который вышел в 350 раз в рамках чемпионата Испании. Поражение с тремя пропущенными голами омрачило достижение вратаря.

Объявивший на неделе об отказе продления контракта, истекающего через полтора года, Вальдес в субботнем матче против "Реала Сосьедад" достиг красивой цифры в 350 матчей в рамках Примеры. Преодоление такой высокой планки по проведенным матчам в Ла Лиге за каталонский клуб омрачило поражение и в частности три пропущенных мяча, последний из которых влетел в сетку уже в добавленное арбитром время.

Вратарь достиг отметки в 350 матчей в своем 11 сезоне за "Барселону", тем самым увеличивая свой показатель как голкипер, проведший за клуб наибольшее количество игр в чемпионате. В 350 матчах Вальдес пропустил 291 гол (0,83 в среднем за игру).

В текущем сезоне Ла Лиги вратарь пропустил в 20 матчах уже 23 мяча (1,15 в среднем за игру) и идет только пятым в рейтинге на Трофей Заморы, обладателем которого он становился на протяжении четырех предыдущих сезонов подряд. В прошлом сезоне после 20 туров Вальдес имел в своем пассиве всего 12 пропущенных голов.

Если говорить об общем количестве проведенных официальных матчей Вальдеса за первую команду, то эта цифра близится к 500 матчам и может быть достигнута уже в конце этого сезона. В данный момент на счету основного вратаря "Барсы" 483 сыгранных матча.
 sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий