-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 19 января 2013 г.

Тьяго: "Уверены, что преодолеем стадию"

В четверг Тьяго Алькантара дал пресс-конференцию, на которой выразил уверенность в способности команды выйти в полуфинал Копа дель Рей в противостоянии с "Малагой". "После двух голов в наши ворота за них будет играть фактор своего поля, но мы уже проводили против них хорошие матчи. Мы уверены, что можем выйти победителями", — сказал полузащитник.

Тьяго отметил, что команда будет играть против "Малаги" с тем же настроем, что и до результата на "Камп Ноу" (2:2). "Мы будем готовиться к матчу так же, как и до первой встречи. Тогда нашей целью было не фокусироваться на результате, а выйти и победить", — сказал он.

Ошибка в первом голе
"Малага" вышла вперед на "Камп Ноу" благодаря голу Итурры после неудачных действий Тьяго в контроле мяча. Полузащитник признался, что эти эпизоды являются частью футбола. "Мы привыкли к нашему стилю и уверенны в нем, но иногда за считанные секунды может случиться ошибка. В этом случае ее совершил я. Нужно перелистнуть страницу", — сказал Тьяго. Больше всего ему больно за товарищей по команде, которые "отдают всех себя на поле".

Тьяго рассказал, что выучил урок ошибки. Вместе с тем он считает, что сейчас он находится в хорошей форме. "Мне больно за небольшую ошибку, но прогресс и желание все те же. С каждым днем мне доверяют все больше", — сказал испано-бразилец.

Тьяго встал на защиту Алексиса. "Очень странно, потому что неделей ранее он забил два гола, а после игры с "Малагой" в нем стали сомневаться. Думаю, что он из тех игроков, которых не в чем упрекать", — поддержал товарища Тьяго.

Возвращение Гвардиолы
— То, что Пеп возвращается в футбол, является просто отличной новостью. Он оставил важный след в "Барселоне", поскольку написал новую страницу в истории клуба и многое привнес в футбол, — так охарактеризовал Тьяго приход экс-тренера "Барсы" на пост главного тренера мюнхенской "Баварии".
fcbnews.com

0 коммент.:

Отправить комментарий